Los 150

Farbstein Ring

Schätzpreis:

5.500 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

Idar-Oberstein André Enskat um 1980
RM 54
750/000 Gelbgold mit Platin gestempelt und mit der Meisterpunze von Andre Enskat. Gefasst mit einem Smaragd ca. 1,35ct feiner Smaragd Farbe (wohl unbehandelt) und einem blauen Saphir ca. 2,3ct (wohl unbehandelt). Gewicht 29,3g.
Privatsammlung Rheinland- Pfalz